Зачем нужен сайт?


Сайт - это ваше место силы в глобальной сети интернет. Это наиболее независимое и защищенное место, которым вы можете владеть.

На сайте вы можете представлять и высказывать мнение независимо от субъективной оценки модераторов, которые могут преследовать различные интересы. Если вы не нарушаете закон и не соритесь с роскомнадзором, то это место, которое вас никто не лишит.

Сайт это не аккаунт в соц сетях, который могут заблокировать по той или иной причине: политические взгляды, взлом аккаунта и т.д.

Если сравнить сайт и аккаунт на сторонних сайтах, то это как квартира в собственности или аренда квартиры.
Вашей квартиры вас очень и очень трудно лишить, а вот попросить вас съехать с квартиры много труда не требуется.


Наличие собственного сайта позволяет владеть дополнительными преимуществами, которые не дают другие ресурсы в интернете:

1. Отдельные разделы сайта можно использовать как мобильную визитку. Этот функционал позволяет расширять функции некоторых соц.сетей. Особено актуально для Instagram. Можно вставить ссылку в профиль и получить дополнительное мобильное меню.
Примеры:
• 
• 
• 

2. Более гибкий подход к сео. продвижению. Соц.сети тоже хорошо индексируются и попадают в ТОП выдачи. Но если вспомнить, что вас в любой момент могут от туда попросить, то соц.сети стоит развивать по остаточному принципу, а не первостепенному.
Учитывая, что для развития соц.сетей по сео нужно тоже тратить деньги, то почему бы не сделать это первостепенно для сайта?

3. Настройка контекстной рекламы. Можно вести на разные ресурсы и аккаунты, но вы будете лишены некоторых полезных инструментов, которые даёт сайт:
• инструменты аналитики
• возможность установить пиксели и на их основе настраивать другие виды рекламы
• 

 

4. Хостинг сайта может использоваться как хранилище данных. Также специальные раздел на сервере должен быть посвящен файлам, которые используются в email рассылках.

5. Возможность завести фирменную почту по типу: ya@perf.su
Без домена этого сделать не получится.

Не доверяю тому, чем не владею. По стечению обстоятельств все труды могут быть удалены. Поэтому первоисточник сайт, а в остальных местах только делиться инфой.

Сайт позволяет создавать разные интересные вещи, которые помогают обмениться информацией:
файлообменник
фирменная почта